Silvia SCHLEISS *
(geb. 1. 9. 1948 Bad Goisern) "Großer sitzender Bär" Timelkam OÖ, datiert: 1986 Unikat, roter Scherben, blau glasiert, gestempelte und eingeritzte Bodenmarke, Jahreszahl 1986, Nr. 1, Höhe ca. 28 cm Ruf 340
Vgl.: Gmundner Keramik, Irmgard Gollner, Landesverlag, S. 83
Expertin: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Silvia SCHLEISS *
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |