"Daphne", Augarten - Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Michael Powolny 1946, Porzellan, weiß, nackte Tänzerin mit Blattwerk auf ovalem Sockel, unterglasurblaue Firmenmarke, Bossierbuchstabe D, Höhe ca. 37,5 cm Ruf 280
vgl. Michael Powolny, Elisabeth Frottier, Böhlau Verlag Wien-Köln, WV 449
Expertin: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
EUR 475,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |