Deutsche Tee- bzw. Kaffeegarnitur, Fa. Bruckmann & Söhne
Silber 800, 5 Stück, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne Höhe ca. 24 bzw. 19 cm, Zuckerdose Höhe ca. 13 cm (Innenvergoldung), Milchgießer Höhe ca. 11 cm und ovalem Tablet L x B = ca. 46 x 35,5 cm (Kratzspuren), geschliffene Glasplatte, bauchige Gefäßkörper mit geschwungenen Faltzügen, C-förmige Rocaillehenkel mit Isolierringe, Scharnier- bzw. Steckdeckel mit Wulstknauf, Volutenfüße, Meisterzeichen Bruckmann & Söhne - Heilbronn, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 2779 g, gebraucht Ruf 1800
12.10.2012 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 4.000,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |