Damen-Schminketui
Silber 800, Innenvergoldung, Rechteckform, schwarzer und beiger Emaillack, Scharnierdeckel mit aufgearbeiteter Lotusblüte aus Jade, geziert mit Diamantrauten, innen mit Pinselhalter, Puderfach, Spiegel fehlt, Länge x Breite x Höhe = 8,5 x 5 x 1 cm, französisches Beschauzeichen, Paris (um 1920/30), tschechische Importpunze 1942, Gewicht 133,5 g, Abrieb- und kleine Druckstellen, gebraucht
Vgl.: Tardy, S.199 bzw. S.400 Ruf 220
12.10.2012 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Damen-Schminketui
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |