Altschliffbrillantring zus. ca. 0,94 ct
Platin 950, mit zwei großen Steinen und einigen Diamanten sowie ein großer Saphir und einige kleinere im Careeschliff, Steine mit äußeren Merkmalen (Rundiste), seitliche Ziergravur, handgearbeitet, 1. Drittel 20. Jhdt., 6,3 g, RW 55 Ruf 1200
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 12.10.2012 |