Spanien. - Sevilla.
Kolor. Kupferstich aus G. Braun und F. Hogenberg, Civitates orbis terrarum (latein. Ausgabe 1600). Ca. 37,5 x 49,5 cm. Gerahmt.
- Koeman 4.4.2, 3966 (41C.1). - Oberer Rand bis an die Einfassungslinie bechnitten und alt, weiß angerandet. - Im Bug hinterlegt. - Etwas gebraunt und leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 190,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
Spanien. - Sevilla.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |