Frankreich. - Lothringen.
"Mappa geographica in qua ducatus Lotharingiae et Barr sistuntur". Teilkolorierte Kupferstichkarte mit figürlicher Titelkartusche. Augsburg, T. C. Lotter (um 1760). Ca. 49,5 x 57,5 cm. Gerahmt.
- Leicht fleckig. - Links unten mit Einriß; Läsuren im unteren weißen Rand. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 75,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Frankreich. - Lothringen.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |