Gusseisener Ofenstellschirm um 1880/90
schwarz gestrichen, gold staffiert, Aufsatz fehlt, Füllungseinlage in Form eines handgestickten gobelinartigen Bezuges, darstellend "Paradiesvogel", umgeben von reichen Blumen- und Blütengestecken, beschädigt, gebrochen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Datum: | 30.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 30.08.2012 |