Wien. - Türkenbelagerung 1683.
"Die Belagerung und Entsatzung der Stadt Wien A. 1683". Gesamtansicht mit 9 Portraitmedaillons oben und unten. Kupferstich von J. Wichmann, aus E. W. Happel, Thesaurus exoticorum. Hamburg 1688). Ca. 29,5 x 35,5 cm. Gerahmt.
- Sturminger 3540. - Kleine Bugläsuren. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 380,-
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |