Hlubek, F. X.
Die Landwirthschaft des Herzogthumes Steiermark als Festgabe für die Mitglieder der X. Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe. Graz, J. A. Kienreich 1846. Gr.- 4to. Mit illustr., lithogr. Titel, lithogr. Portrait, farb. lithogr. Faltkarte, 12 lithogr., 5 gestoch. Tafeln und 3 Tabellen. 3 Bll., 144 S. Ln. d. Zt. (berieben und bestoßen; Leinenbezug mit kleinen Fehlstellen).
- Tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Hlubek, F. X.
- Tlw. fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |