Vase, Volkstedt-Rudolstadt, 19. Jhdt.
Porzellan, im Halbrelief färbig bemalte umlaufende bacchantische Figuren, Putto und Vögel aus der griechischen Mythologie, goldstaffiert, blaue Marke "N" mit Krone, Höhe ca. 12,5 cm, Bruch- und Fehlstellen
Experte: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
09.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 09.08.2012 |