Geyling. - Ball
der Stadt Wien 1909. Gedenktage aus dem Jahre 1809. Eine Erinnerung den Damen Wiens gewidmet. (Wien, Lithogr. und Druck A. Berger 1909). Quer- Kl.- 8vo. 14 farb. lithogr. Kartonblätter mit Illustrationen und Buchschmuck von Remigius Geyling. Illustr. OLdr. (sign.: W. Melzer, Wien), illustr. OPp.- Kassette.
- Wien um 1900, 591. - Kassette etwas berieben und bestoßen. - Eine Trageschlaufe fehlt. - Einband leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Geyling. - Ball
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |