Französische Kaminuhr mit 2 Leuchter, Ende 19. Jhdt.
Messingwerk, bezeichnet: H & F Paris 2914, Stundenschlag auf Glocke, bemaltes Emailziffernblatt mit arabischen Zahlen, verwischte Beschriftung, geformtes und rocailleverziertes Gehäuse, Höhe ca. 42 cm, Leuchter je 5flammig, Kerzentüllen und Flammentöter als Bekrönung, Höhe je ca. 48 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |