Raimund WÖRLE *
(Hötting 1891 - 1979 Innsbruck) "Tiroler Gehöft im Herbstwald"unten rechts monogrammiert: R. W., datiert: (19)42, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Raimund WÖRLE *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |