Kurze Sammlung
unterschiedlicher den Menschen dienlicher Wissenschaften und Kunst - Stücke, sowohl für curieuse Liebhaber, als Künstler und Handwercker zu gebrauchen. Wobey ein Anhang von Salpterund Pulvermachen befindlich sit. Frankfurt und Leipzig, Felßecker Erben 1754. Kl.- 8vo. 1 Bl., 126 S., 4 Bll. Ppbd. d. Zt. (etwas fleckig und bestoßen).
- Etwas stockfleckig. - Alte hs. Eintragung auf vorderem Deckel.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Kurze Sammlung
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |