Belidor, (B. F. de).
Architecture hydraulique (Band 3 von 4) qui comprend l'art de diriger les faux de la mer & des rivieres a l'avantage de la defense des places, du commerce, & de l'agriculture. Paris, Jombert 1750. Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel- , 3 gestoch. Textvignetten und 60 gefalt. Kupfertafeln. 4 Bll., XIV S., 1 Bl., 412 S., 16 Bll. Ldr. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Ebert 1857. - Ohne das gestochene Portrait. - Titelblatt mit Besitzvermerken. - tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
Belidor, (B. F. de).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |