Werner NÖFER*
(Essen 1937 geb.) 3 Grafiken: u. a. "K-Box" Farblithografie, Radierung Nr.166/200, Farbsiebdruck Nr. 169/200, jeweils signiert und datiert: 1971/74/77, Blattformate ca. 22 x 30 cm bzw. 45 x 69 cm SW 360 - 450
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Werner NÖFER*
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Reformküche / Küchenschrank um 1930 mit acht Schüben und sechs Gewürzbehältern, Entwurf der Schübe Margarete Schütte-Lihotzky,
- Smaragd Brillantohrschraubengehänge zus. ca. 13,00 ct
- Diamantring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Österr. - Kl. Partie Kriegsgefangenenpost ab Österr. in die Sowjetunion per Flugpost,
- Brillant Ring