4 Grafiken: a) Max PEINTNER*
(Hall in Tirol 1937 geb.) "Friedhof" Offset-Duplexdruck Nr. 78/100 b) Josef PALECEK* (Iglau/Tschechien 1932 geb.) 2 Lithografien (1 Bild), Nr. 15 bzw. 19/20 c) Klaus POLENZ* Seriegrafie Nr. 60/100, d) Kurt PHILIPP* (1928 geb.) "Auch im Erdinneren gibt es Wachstum" Monotopie in Farbe, jeweils signiert, Blattformate ca. 18 x 19 cm bis 65 x 50 cm, 2-mal Passepartout SW 500 - 700
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
4 Grafiken: a) Max PEINTNER*
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hereke Seide, ca. 120 x 70 cm, Nordwestanatolien (Türkei), 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Indonesien, Insel Sumba: Ein typisches Schulter- oder Hüfttuch ‘Hinggi’ aus Baumwolle, in Ikat-Technik aus Quer-Reihen mit Halb-Figuren, mythologischen Tieren und Symbol-Motiven gefärbt.
- Meno Mühlig
- Hans Fronius *
- Hillinger