Stieler, K., E. Paulus und W. Kaden.
Italien. Eine Wanderung von den Alpen bis zum Aetna. 2. Auflage. Stuttgart, J. Engelhorn 1880. Fol. Mit 1 farb., gestoch. Faltkarte und zahlreichen Holzstichen im Text und auf Tafeln von A. Cloß nach G. Bauernfeind, G. Bohn, A. Calame und anderen. 1 Bl., VII, 422 S. Illustr. OLn., Goldschnitt (leicht berieben).
- Tlw. stockfleckig und wasserrandig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |