Heinrich HEUER *
(Pommern 1934 geb.) 5 Radierungen: u. a. "Stillleben in der Landschaft", "I. Zustand" (Probedruck) bzw. "Mumien" Nr. 47/70; jeweils unten rechts signiert, u. a. datiert: 1961/65, Blattformat ca. 21 x 29 cm bis 50 x 64 cm, Sammlerstempel Schätzwert 1100 - 1400
Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Heinrich HEUER *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |