Klaus SCHRÖTER *
(Osselwitz/Schlesien 1934 geb.) 3 Grafiken: a) "David und Goliath" Farblithografie Nr. 64/70 b) "Geschwister" Radierung, Nr. 18/100, c) "Lesende Alte" Lithografie Nr. 51/100, jeweils unten rechts signiert, u. a. datiert: 1984/85, Plattengröße ca. 22 x 15,5 cm bis 45 x 35 cm, Sammlerstempel Schätzwert 380 - 500
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Klaus SCHRÖTER *
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |