3 Radierungen: a) Walter RAUH *
(1912 - 1983) Nr. 23/100 b) Matthäus RICHTERLUITPOLD* (1948 geb.) Nr. 44/60 c) Anton RAIDEL* (1943 geb.) Nr. 7/8 jeweils signiert und datiert, Plattengröße ca. 14 x 21 cm bis 38 x 27,5 cm Schätzwert 380 - 500
Privat-Sammlung Dip.-Ing. Josef Walter
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |
- Werner Augustiner *
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken