Diamantbrosche Masche zus. ca.6 ct
Rosegold 580, Silber 800, Altschliffdiamanten, Arbeit um 1900, 9,3 g, Sicherheitskette, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalen, ein Altschliffdiamant durch Brillant ersetzt øx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
02.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion (Kunst & Antiquitäten) |
Datum: | 02.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 27.07. - 02.08.2012 |
- Georg Ehrlich *
- Karel Soucek um 1900
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,