Cannabich, J. G. F.
Neuestes Gemälde von Frankreich. 2. Teil. - (Beigedruckt:) Schlieben, W. E. A. v. Neuestes Gemälde der deutschen Bundesstaaten. 2. Teil. Wien, A. Doll 1832. 8vo. Mit 5 Kupfertafeln. 2 Bll., 450 S. HLdr. d. Zt. (= Schütz's allgemeine Erdkunde. Bd. 20).
- Dazu: Neigebaur, (J. D. F.). Neuestes Gemälde Italiens, der jonischen Inseln und Malta's. 2. Teil. Das Königreich beider Sizilien, Malta, und die jonischen Inseln. Ebda. 1832. 8vo. Mit 6 Kupfertafeln. 3 Bll., 317 S. HLdr. d. Zt. (= Schütz's allgemeine Erdkunde. Bd. 23). - Einbände etwas berieben und bestoßen. - Tlw. etwas stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 70,-
Cannabich, J. G. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |
- Brillantarmreif
- Rosenquarz Damenring
- Kleofas Bogailei * recte Ludwig Josef Reischl