Maler des 20. Jh.
"Gemüsestillleben", rechts unten bezeichnet Arnold, Öl auf Karton, ca. 30 x 46 cm, gerahmt, beschädigt, fleckig
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
01.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Maler des 20. Jh.
Datum: | 01.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 01.08.2012 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut Bücher/Hefte
- KKW VW Amarok, Pick-Up/4 x 4, weiß
- Reisekoffer der Zeit um 1920
- Kulturperlen Armband
- Josef Lorenzl, "Fächerdame" (stehende junge Dame in japanischem Kostüm, mit erhobener Hand und großem Fächer) auf einem Rundsockel, Modellnummer: 5870, Entwurf: ca. 1929, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941