Schematismus
für das Königreich Böhmen auf das Jahr 1814 (und) 1815. Je 2 Tle in 2 Bdn. Prag, Haase. Kl. 8vo. Mit 4 gestoch. Titelvign. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben) und Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen).
- Dazu: Schematismus des Königreiches Böhmen für das Jahr 1826, 1831. 2 Bde. Ebda. 8vo. Ppbde. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken lädiert). - Dazu: Handbuch des Königreiches Böhmen für das Jahr 1844. Ebda. 8vo. Ppbd. d. Zt. (etwas berieben). - Dazu: Schematismus für Mähren und Schlesien für das Jahr 1790 (und) 1793. 2 Bde. Brünn, Siedler. 8vo. und Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren). - Dazu: Titularkalender oder Schematismus für Mähren und Schlesien für das Jahr 1799 (und) 1802. 2 Bde. Brünn, Siedler. Kl.- 8vo. Ldr.- Bde. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen). - Dazu: Schematismus für das Markgrafthum Mähren und Herzogthum Schlesien auf das Jahr 1809 (und) 1818. 2 Bde. Brünn und Olmütz, Gastl. 8vo. Ppbde. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Tlw. fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit Randläsuren. - Nicht kollationiert. (11)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Schematismus
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |