(Raynal, G. T. F.).
Histoire philosophique et politique des etablissements & du commerce des Europeens dans les deux Indes. Cinquieme edition. 7 Bde. Maastricht, Dufour und Roux 1777. 8vo. Mit gestoch. Portr., 7 gestoch. Front. und 6 (st. 7) gefalt. Kupf.- Karten. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Band 1 ohne die Karte. - Frontispiz von Band 1 lose. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Nicht eingehend kollationiert. (7)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
(Raynal, G. T. F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |