Josefinischer Schrank,
Ende 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nussholzkorpus auf gequetschten Kugelfüßen mit schräggestellten gerundeten Lisenen und profiliertem Kranz, 2 Türen mit Füllungsund Sterndekor, Schlagleiste mit Schuppendekor, 184 x 153 x 59 cm, ehemalige Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Josefinischer Schrank,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |