Bauerntruhe,
sogen. Eferdinger Spreiseltruhe, Ende 18./Anfang 19. Jhdt., mit Profilleisten aufgedoppelte, in Felder gegliederte Front mit typischer Bemalung, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel fehlt, ergänzter Sockel, 97 x 175 x 75 cm, im Zuge einer zurückliegenden Restaurierung maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Schwundrisse
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |