Art Deco Herrenzimmereinrichtung,
Entwurf und Ausführung um 1930, mahagoni- und maserholzfurnierte Korpusse mit qualitätvollen ornamentalen Schnitzapplikationen, bestehend aus: ein Bücherschrank 186 x 280 x 56, ein freistehender Schreibtisch 79 x 170 x 85 cm, gepflegter, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |