Hervorragender neoklassizistischer Konsol-Jardinierentisch,
Italien 2. Drittel 19. Jahrhundert, Mahagoni auf Pappel furniert sowie mit tw. bronzierten und feuervergoldeten Bronzeapplikationen in Form von Maskarons und Portaitdarstellungen verziert, lose abnehmbare Platte, darunter Blecheinsatz, 102 x 127 x 43 cm, Altersspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |