"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
"Marti, Paris" Pendulenwerk, Gangdauer 1-2 Wochen, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, cremefarbenes Emailzifferblatt, facettiert verglaste Lunette, Onyx Gehäuse, vergoldete Bronzeguß Volutenfüße und Applikationen, bronzierte Metallguß Aufsatzfigur "Mädchen mit Palmzweig und Lorbeerkranz", 92 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
"Fin de siècle" Onyx Kaminuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |