Barockschrank,
Süddeutschland 18. Jahrhundert, teilbarer nußfurnierter Korpus, zwei Türen mit applizierten Bastionsfüllungen, 198 x 179 x 76 cm, Atlersspuren, Teile ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
EUR 3.250,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Barockschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |
- Weiblicher Rückenakt
- 3 Granatbroschen
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922