Salonsitzgruppe,
Neoklassizismus, Anfang 20. Jahrhundert, tw. Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, beschnitzter Lehnbereich, betehend aus: 1 Sitzbank, 2 Fauteuils, 2 Sessel, 2 Hocker,1 breiter Hocker, 1 runder Hocker, sowie 2 runde Tische, ergänzt tapeziert, Messingapplikationen, beschädigt, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
EUR 1.250,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Salonsitzgruppe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |