Schreibkommode IM Biedermeierstil,
unter Verwendung eines originalen Korpusses aus dem 19. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Fichtenholz, nußfurniert, mattiert, flache querfurnierte Lisenen, vier Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und Innenladen, 90 x 102 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |