Schwetz. - Bürger, G. A.
Neue weltliche hochteutsche Reime. Wien und Leipzig, L. Heidrich (1920). Gr.- 4to. Mit 4 Tafeln und 1 Vignette nach Zeichnungen von Karl Schwetz. 12 Bll. OHLdr. (= Die Blaue Blume 2).
- Eines von 350 numerierten Exemplaren. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Einband etwas fleckig und berieben.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 50,-
- Rufpreis:
EUR 50,-
Schwetz. - Bürger, G. A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |