2 Heroldsglocken,
Stamm: Mamum, Kamerun, Eisen mit Holzgriff bzw. stoffüberzogenem Griff mit obenauf herausgeschnitztem Kopf und Stab zum Schlagen, angerostet, gebrauchsbedingte Schäden, 2. H. 20. Jh., H: 52 und 45 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Mayap, Kameruner Grasland.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 75,-
2 Heroldsglocken,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |