Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Porträt eines bärtigen Mannes mit Pelzmütze im Profil nach links, Radierung, 17,2 x 14,7 cm, bis innerhalb der Plattenkanten sowie am oberen Rand stark beschnitten (Signatur fehlt), gebräunt, auf Unterlage, o. Passep., Bartsch 49 II (von II), (Sch)
Provenienz:Sammlung SuidaManning.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |