Nach Jan Pietersz Saenredam
(1564-1607) David mit dem Haupt des Goliath (nach Lucas van Leyden), Kupferstich, spiegelverkehrte Kopie nach dem Stich von Saenredam, 28 x 18,5 cm, gebräunt, knitterfaltig, Wz Pfeil mit Äskulapnatter, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Nach Jan Pietersz Saenredam
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |