Die Bücherei der Abtei Thelem.
20 Bde. der Reihe. München und Leipzig, Georg Müller 1911 - 1923. Kl.- 8vo. OHLdr.- Bde. mit RSch. und RVerg. (tlw. etwas berieben; ein Kapital bestoßen).
- Bände 5 - 18, 23 - 25, 31, 34. - Exlibris auf Innendeckeln, Sammlerstempel auf Titeleien. - Nachsatzblätter tlw. mit hs. Eintragungen. (20)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |