The Imperial Dictionary
of Universal Biography: A series of original memoirs of distinguished men, of all ages and all nations. (Ed. by) J. F. Waller. 3 Bde. London, W. Mackenzie (1857 - 1863). Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Titeln mit Vignette und zahlreichen Portraits in Stahlstich. Dekorative Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und Vergoldung (etwas berieben und bestoßen), Goldschnitt. (3) - Tlw. leicht fleckig. - Nicht kollationiert. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
The Imperial Dictionary
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |