Brockhaus. - Allgemeine
deutsche Real - Encaklopädie für die gebildeten Stände. (Conversations - Lexikon). 7. Auflage. 12 Bde. Lpz., F. A. Brockhaus 1827. 8vo. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (beschabt und bestoßen; Rücken tlw. mit kleinen Läsuren).
- Sammlung Seemann 71. - Dazu: Conversations - Lexikon der neuesten Zeit und Literatur. 4 Bde. Ebda. 1832 -1834. 8vo. HLdr.-Bde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (beschabt und bestoßen). - Exlibris auf vord. Innendeckeln. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Nicht kollationiert. (16)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Rufpreis:
Brockhaus. - Allgemeine
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |