Tamburini, T.
Explicatio decalogi duabus distincta partibus: In qua omnes fere conscientiae casus, ad decem praecepta pertinentes declarantur. 2 Tle. in 1 Bd. München, L. Straub für J. Wagner 1659. 8vo. 4 Bll., 528 S., 16 Bll.; 1 Bl., 612 (recte 580) S., 21 Bll. Holzdeckelband d. Zt. mit blindgepr. Ldr.- Bezug, hs. RTitel, 2 Schließen (etwas berieben).
- VD 17, 12:109048L. - Titelblatt mit alten hs. Besitzvermerken und Exlibris (verso). - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
EUR 80,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Tamburini, T.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.09. - 21.09.2017 |