Paar Salz- und Pfefferschale,
Porzellan, ovale abgetreppte Wandung mit bunt gemalten Streublumen und MarseilleRelief, Höhe 4,5 cm, Länge 10,5 cm, leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt 1763-1774 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Salz- und Pfefferschale,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |