Rudolf Schmidt *
(Wien 1873-1963) Donauwirbel von St. Nikola, betitelt, signiert Rud. Schmidt, Aquarell auf Papier, 15 x 24 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Rudolf Schmidt *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |
- Paul Flora *
- Franz Josef I. und 1. Republik (ca-. 34 Stk., davon ca. 25 AR)
- Poststück - Partie AK Glückwunsch u.a. mit 2 Pfingstkarten des Malers W. List (Mitbegründer der Sezession),
- Kulturperlen Brillant Rubin Anhänger Fächer