Emmerich Schaffran *
(Wien 1883-1962) Motiv aus Sulden in Südtirol, betitelt Sulden, signiert E. Schaffran, Aquarell auf Papier auf Karton montiert, 17x 26 cm, auf Unterlage, ohne Rahmen, (Hu)
Provenienz:
Wawra, Wien, Besitz des Deutschen Schulvereines, 15. Dezember 1919, Los 490; Sammlung Dr. Heinrich Bartsch (1877-1959), Wien; dessen Erben; Dorotheum, Wien,13. Oktober 1982, Los 632 (ein Konvolut); Privatsammlung Österreich.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Emmerich Schaffran *
Provenienz:
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 27.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 19.09. - 27.09.2017 |