Historismus Bronzeuhr
Federzugwerk, Unruhechappement, Gangdauer 8 tage, Messingzifferblatt mit Emailkartuschen, vergoldete Zeiger, vierseitiger massiver MessinggußïSockel, getriebene Messing Blätter und Blüten, 47 cm, Österreich um 1880/1900, starke Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Historismus Bronzeuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.08. - 28.08.2012 |