Barockhallenschrank,
sog. Hamburger Schapp, spätes 17. Jahrhundert, teilbarer palisanderfurnierter Korpus mit tw. ebonisiertem Schnitzdekor, zwei Türen, zwei Laden, ca. 224 x 222 x 80 cm, Altersspuren, Teile ergänzt, lose und tw. fehelnd. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Barockhallenschrank,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |
- Brillant Collier zus . ca. 4,10 ct
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- ** - Österr. - Renner geschnitten von der linken unteren Klbg. - Ecke,
- Schreibmaschine REMINGTON 2