Aufsatzschrank,
2. Hälfte 18. Jahrhundert, Eichen- und Fichtenholz, nußfurniert, feldförmig marketiert, Unterteil mit vier Laden, Aufsatz mit zwei Türen, profilierter in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 212 x 161 x 67 cm, beschädigt, Teile fehlen, Beschläge tw. ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Aufsatzschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |