Porzellan Portikusuhr
Federzugwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, floral dekoriertes Zifferblatt, verglaste Lunette, cremefarbenes Porzellangehäuse, floral und gold dekoriert, abnehmbare Abdeckung, 36 cm, 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
08.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Porzellan Portikusuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 08.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.08. - 08.08.2012 |